На базе ТИПКА проводятся курсы повышения квалификации пчеловодов

27 февраля 2018 г., вторник

Вчера, 26 февраля, на базе ФГБОУ ДПО «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса» начались курсы повышения квалификации пчеловодов по программе «Повышение эффективности развития пчеловодства».

Ожидается, что в процессе обучения будут рассмотрены принципы, условия и факторы формирования рынка пчеловодческой продукции, биология пчелиной семьи, организация кормовой базы, весенние работы на пасеке, подготовка семей к главному взятку, искусственному выводу маток, формированию отводков, а также требования, предъявляемые к постройкам на пасеках, ульям, оборудованиям. Будут представлены современные технологии и оборудование, используемые в пчеловодстве, раскрыты методы диагностики, лечения и профилактики болезней пчел. Особое внимание будет уделено основам племенной работы и получению экологически чистых продуктов пчеловодства.

В проведении занятий принимают участие преподаватели ФГБОУ ДПО «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса», ФГОУ ВПО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н. Э. Баумана» сотрудники ГБУ «Управление по аквакультуре и пчеловодству», а также пчеловоды, имеющие практический опыт в разведении пчел.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International