Семья Каримовых из Пестречинского района республики содержит на личном подворье 14 голов КРС

21 февраля 2018 г., среда

Семья Ильнара и Гулии Каримовых из села Шали Пестречинского муниципального района РТ содержит на личном подворье 14 голов крупного рогатого скота, в т.ч. 10 дойных коров. «Я, как и многие у нас в селе, с детства привыкла к труду и животным, которых очень люблю. Поэтому работать на ферме мне по душе. Да и дело приносит стабильный доход», – говорит Гулия Каримова.

Продукцию владельцы ЛПХ реализуют своим постоянным клиентам из сел Шали и Пестрецы. «Делаем из молока творог, сметану. Наши продукты всегда быстро разбирают, потому что знают – все домашнее, свежее и вкусное. Сейчас доятся не все коровы, ждем отелов. Поэтому в день надаиваем 30 литров молока. А когда все – получаем ежедневно около 200 литров», – рассказала Гулия Каримова.

В дальнейшем семья Каримовых планирует расширить ферму и увеличить поголовье КРС. «Пока телят не оставляем, продаем, – отметила Гулия Каримова. – Вообще, у нас немалый опыт в содержании скота, но мы никогда не упускаем возможности получить новые знания».