Марат Ахметов принял участие заседании Совета Тюлячинского муниципального района

19 февраля 2018 г., понедельник

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил Тюлячинский муниципальный район, где принял участие в заседании районного совета, посвященного итогам социально-экономического развития за 2017 год и задачам на 2018 год.

До начала заседания министр осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс «Тюлячи – Арена» в селе Тюлячи. Этот ледовый дворец, предназначенный для проведения учебно-тренировочных мероприятий по хоккею, шорт-треку и фигурному катанию, был открыт в ноябре 2017 года.

В фойе Тюлячинского РДК, где состоялось заседание, Марат Ахметов ознакомился выставкой продукции сельхозпредприятий и личных подсобных хозяйств района.

В работе сессии также приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленар Сафин, глава Тюлячинского муниципального района Ильдус Зарипов, генеральный директор АО «Татагролизинг» Азат Зиганшин и др.

С основным докладом выступил глава района Ильдус Зарипов. Он рассказал о социально-экономическом состоянии района, итогах реализации республиканских программ и планах на предстоящий период.

Глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов в своем выступлении дал положительную оценку проводимой работе в районе. «Здесь живут трудолюбивые и нацеленные на результат люди, – подчеркнул Марат Ахметов. – Одно из доказательств этого – эффективное развитие фермерских и личных подсобных хозяйств. Но нужно идти вперед. Я считаю, у вас есть незадействованные резервы и возможность войти в десятку районов-лидеров по сельскому хозяйству».

В завершение заседания лучшим работникам района были вручены государственные и ведомственные награды.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International