Сельскохозяйственные ярмарки продолжатся до конца года

26 ноября 2011 г., суббота

Сегодня на рынках Казани прошли еженедельные ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции.

Ярмарку на Чеховском рынке посетил заместитель премьер-министра РТ- министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Он обошел торговые ряды, ознакомился с ассортиментом представленных товаров и ценами на них, пообщался с покупателями и продавцами.

Как сообщил глава Минсельхозпрода РТ, в Татарстане сельскохозяйственные ярмарки не завершатся 3 декабря, как это планировалось ранее, – они будут продлены до Нового года.

По словам министра, с наступлением весны сельскохозяйственные ярмарки, также по просьбе покупателей, будут возобновлены. Ассортимент, необходимый для малоимущих граждан, будет сохранен.

Всего на сельскохозяйственные ярмарки г.Казани завезено продукции на сумму 37 млн рублей. В доставке сельхозпродукции было задействовано 511 автомашин.

В столицу РТ было завезено более 150 тн картофеля, 109,4 тн овощей, более 85 тн различного мяса, 847,5 тыс. штук яиц, свыше 11 тн гречки, 128,3 тн сахарного песка, 58,8 тн разливного молока. Кроме того, традиционно на прилавках были представлены молочные продукты, кондитерские изделия, крупы и прочие товары народного потребления.

Большим спросом и реализацией у покупателей пользовались: мясо говядины, яйцо куриное, молоко на разлив, сыры, масло сливочное, капуста.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International