12 февраля 2018 г., понедельник

В ООО «Агрофирма «Южная» Нурлатского муниципального района РТ готовят технику к весеннему севу. «Значительную часть работ мы выполнили еще осенью, – рассказал главный инженер хозяйства Ленар Галеев. – Культиваторы, бороны и катки готовы. В настоящее время ведется ремонт сеялок подсолнечника. Перебоев с запчастями нет, думаем, посевную встретим с хорошей подготовкой. Для этого у нас созданы все условия».

Один из незаменимых специалистов в ООО «Агрофирма «Южная» – токарь Юрий Кайгородов. Он работает в хозяйстве только третий год, но благодаря своему мастерству снискал уважение всех коллег.

«В начале своей трудовой деятельности я ремонтировал токарные станки на заводе “КАМАЗ” в Набережных Челнах, в 1999 году переехал в Нурлатский район и сам стал токарем. Сперва трудился в местном хозяйстве, затем – в городе. Сейчас работаю в агрофирме “Южная”. Мне уже 67 лет, но моя профессия и опыт востребованы, работаю  с удовольствием», – отметил Юрий Кайгородов.