Поволжский агропромышленный форум сопроводит насыщенная деловая программа

8 февраля 2018 г., четверг

С 14 по 16 февраля 2018 года на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» пройдет Поволжский агропромышленный форум, который объединит 21-ю международную специализированную выставку «Агрокомплекс: Интерагро. Анимед. Фермер Поволжья» и 18-ю специализированную выставку «ВолгаПродЭкспо». В мероприятии примут участие более 200 предприятий из 30 регионов страны, а также Беларуси и Германии. На стендах участников будут представлены сельскохозяйственная техника, оборудование, запчасти, химические средства защиты растений, удобрения, семена сельскохозяйственных культур, ветеринарные препараты, корма и кормовые добавки, оборудование для переработки, упаковки и сортировки сельхоз продукции, продукты питания.

Деловая программа форума предусматривает серию мероприятий, в рамках которых планируется обсудить проблемы и перспективы развития агропромышленного комплекса, пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, опыт внедрения инновационных технологий и реализации крупных инвестиционных проектов в организациях АПК.

Ключевым событием форума станет расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан на тему «Итоги работы агропромышленного комплекса за 2017 год и задачи на 2018 год». Также будут проведены круглые столы на темы «Техническая и технологическая модернизация АПК Республики Татарстан и повышение эффективности машинно-тракторного парка», «Управление почвенным плодородием – как основа успешного земледелия Республики Татарстан», «Подходы по повышению эффективности овощеводства в Республике Татарстан», «Решение проблемы белка для отрасли животноводства», «Эффективное энергопротеиновое кормление высокопродуктивного дойного стада» и «Повышение инвестиционной привлекаемости в АПК РТ».

Кроме того, в рамках форума пройдут конференции

«Органическое сельское хозяйство в Республике Татарстан», «Инновационные разработки для повышения экономической эффективности сельского хозяйства», региональный этап VI интеллектуальной игры «Начинающий фермер» и др.

Напомним, что пройти электронную регистрацию и получить бесплатный билет можно на официальном сайте форума: http://www.expoagro.ru/rus/visitors/zprig.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International