Глава КФХ из Новошешминского муниципального района РТ планирует заняться производством молока

5 февраля 2018 г., понедельник

Глава КФХ Харис Халиуллин из д. Чертушкино Новошешминского муниципального района РТ занимается мясным скотоводством. «Работа в сельском хозяйстве мне близка с детства, часто помогал родителям по хозяйству», – отметил фермер.

В 2016 году Харис Халиуллин выиграл грант по программе «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2015-2017 годы». «Средства были вложены на покупку скота, в настоящее время в хозяйстве содержится 45 голов КРС, – рассказал глава КФХ. –  Мясо реализую предприятиям и населению республики».

В планах сельского предпринимателя – построить мини-ферму и организовать производство молока.