В Сармановском муниципальном районе РТ прошел семинар-совещание по итогам работы отрасли животноводства за прошлый год

31 января 2018 г., среда

В Большенуркеевском СДК Сармановского муниципального района РТ прошел семинар-совещание по итогам работы отрасли животноводства района за 2017 год. В мероприятии приняли участие глава района Фарит Хуснуллин, заместитель генерального директора АО «Агросила» по растениеводству и животноводству Владимир Егоров, руководители и специалисты сельхозформирований.

С докладом о показателях отрасли животноводства и задачах на текущий год выступил Фарит Хуснуллин. Он рассказал, что в 2017 году в сельхозорганизациях и КФХ района было произведено 24,5 тыс. тонн молока (109% к уровню 2016 года), 2 тыс. тонн мяса (113%). Фарит Хуснуллин акцентировал внимание присутствующих на вопросах воспроизводства стада, лечения и профилактики заболеваний крупного рогатого скота.

Практическая часть семинара-совещания прошла на базе Шигаевского животноводческого комплекса ООО Агрофирма «Нуркеево». Участники мероприятия осмотрели помещения и ознакомились с организацией работы по животноводству, технологией содержания и кормления КРС.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International