Студенты КГАВМ им. Н. Э. Баумана проходят преддипломную практику в предприятиях республики

25 января 2018 г., четверг

Прохождение преддипломной практики – важнейшая часть и неотъемлемая ступень для формирования квалифицированного специалиста, будущего выпускника высшего учебного заведения. В настоящее время такую практику в сельхозпредприятиях республики проходят студенты  Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н. Э. Баумана, обучающиеся по направлению подготовки «Зоотехния». Будущие специалисты работают в СХПК имени Вахитова Кукморского района, СХПК племенной завод имени Ленина Атнинского района, СХПК «Кызыл Юл», ООО «СХП «Татарстан» Балтасинского района, ООО «Шахтер» Атнинского района, ООО «Саба», КФХ «Мухаметшин З.З.» Сабинского района, ЗАО «Бирюли», ООО «АФ «Татарстан» Высокогорского района, ООО «Агрофирма Возрождение», ООО «АФ «Кырлай» Арского района, Зеленодольском филиале ООО «Птицеводческий комплекс «Ак Барс», ООО «Камский Бекон» Тукаевского района и других хозяйствах.

Также практику проходят студенты вуза, обучающиеся по направлению подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Они знакомятся с работой ОАО «Казанский хлебозавод № 3», АО «Агропромышленный парк «Казань», ООО «Казанский молочный комбинат», АО «Булочно-кондитерский комбинат», ООО «Казанская мельница», ООО «ФХ «Рамаевское», ООО Молочный комбинат «Касымовский» Высокогорского района и ООО «Балтасинский маслодельно-молочный комбинат».