В Тюлячинском районе РТ прошел семинар по вопросам воспроизводства стада КРС

24 января 2018 г., среда

Вчера, 23 января, на базе молочно-товарного комплекса ООО «Алан» Тюлячинского муниципального района РТ прошел семинар для ветеринарных врачей и технологов по воспроизводству стада КРС. В мероприятии приняли участие глава района Ильдус Зарипов, начальник райсельхозуправления Ралиф Низамутдинов, начальник отдела по воспроизводству стада и искусственному осеменению ГКУ «ГГСХ управление племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ» Рустем Саитов и др.

В начале семинара были подведены итоги работы отрасли животноводства района за прошлый год и поставлены задачи на 2018 год.

С докладом об организации воспроизводства стада и методах искусственного осеменения коров выступил Рустем Саитов. Также он рассказал о правилах кормления и содержания крупного рогатого скота, особенностях подготовки коров и нетелей к отелу, выращивания молодняка КРС и др.

Во время практической части семинара Рустем Саитов продемонстрировал процесс искусственного осеменения и ответил на многочисленные вопросы слушателей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International