В Тюлячинском районе подвели итоги по работе животноводства за 2017 год

12.01.2018

В Тюлячинском муниципальном районе состоялся семинар-совещание по вопросам  подведения итогов работы животноводства за 2017 год и постановки задач на 2018 год под руководством Главы Тюлячинского муниципального района Ильдуса Зарипова. На семинаре-совещании приняли участие руководители, бухгалтера, зооветспециаолисты хозяйств и главы сельских поселений.

С анализом работы животноводства за 2017 год  выступил начальник Управленния  сельского хозяйства и продовольствия Ралиф Низамутдинов. По его словам, 2017 год был успешным для рабочих и все поставленные руководством республики задачи выполнены.

Начальник РГВО Ирек Нуруллин ознакомил присутствующих с условиями приобретения животных за пределами республики и правилами субсидирования по оказанию ветеринарных услуг населению имеющих в личном подсобном хозяйстве коров.

В заключении семинара Глава Тюлячинского муниципального района РТ Илдус Зарипов поставил следующие задачи на 2018 год: увеличение производства продукции животноводства и укрепление материально-технической базы.