В Сармановском районе РТ наградили передовых животноводов

10.01.2018

В Сармановском муниципальном районе РТ наградили животноводов, отличившихся в работе за 2017 год. Награды вручили глава района Фарит Хуснуллин, начальник районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Альберт Шарипов, начальник отдела по племенной работе Дамира Ханнанова

«Такое трудовое состязание - прекрасный стимул для работников», – отметил глава района Фарит Хуснуллин.

Самое большое количество сертификатов - 121 - получили труженики агрофирмы «Джалиль». Также такие сертификаты получили 119 передовиков агрофирмы «Сарман» и 84 работника агрофирмы «Нуркеево». Лучшими операторами машинного доения за декабрь стали Карима Карамова из подразделения Кавзияк агрофирмы «Сарман» (среди животноводческих комплексов) и Тасмия Назарова из Лешев-Тамакского подразделения агрофирмы «Джалиль» (среди молочно-товарных ферм). В номинации «Лучший скотник» победу одержал Рубис Ситдиков (Лешев-Тамакское подразделение агрофирмы «Джалиль»),  номинации «Лучший телятник» – Ленар Нигматзянов (Кавзияковское подразделение агрофирмы «Сарман»),  номинации «Лучший скотник по направленному выращиванию телят» (Юлтимеровское подразделение агрофирмы «Нуркеево») – Альберт Никоноров, номинации «Лучший технолог  по искусственному осеменению» – Людмила Гимадиева (Лешев-Тамакское подразделение а/ф «Джалиль»), в номинации «Лучший лаборант» – Альфия Гайнетдинова (Кавзияковское подразделение  агрофирмы «Сарман»).

По итогам четвёртого квартала в номинации «Начальник молочно-товарного комплекса» лучшим был признан Ильфак Нуриахметов (Кавзияковское подразделение а/ф «Сарман»),  номинации «Заведующий молочно-товарной фермой» – Рамиль Шайдуллин (Лешев-Тамакское подразделение а/ф «Джалиль»),  номинации «Лучший заведующий фермой по направленному выращиванию телят» – Салават Габидуллин (Чукмарлинское подразделение а/ф «Сарман»).