Глава КФХ из Новошешминского муниципального района РТ приобрел необходимую технику на средства гранта

23 декабря 2017 г., суббота

Глава КФХ Фаргат Валеев из с. Новошешминск Новошешминского муниципального района РТ в этом году выиграл грант по программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Татарстан на 2017-2020 годы». «На средства гранта приобрели оборудование для производства комбикормов, трактор МТЗ-82, погрузчик», – рассказал Фаргат Валеев.

В КФХ содержится 300 голов крупного рогатого скота, в т.ч. 130 дойных коров. Среднесуточный надой на 1 корову составляет 14 кг. «Сейчас многие коровы в запуске, молока много не производим. Надеюсь, что благодаря новому оборудованию улучшится усвояемость кормов, а значит, и отдача от коров», – отметил сельский предприниматель.