В Бугульминском муниципальном районе РТ прошел семинар-совещание по вопросам выращивания высокопродуктивных коров

19 декабря 2017 г., вторник

В Бугульминском муниципальном районе РТ прошел семинар-совещание по вопросам выращивания высокопродуктивных коров. В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора АО «ГПП «Элита» Ильсур Закиров, специалисты райсельхозуправления, руководители и зооветспециалисты хозяйств.

В ходе семинара-совещания особое внимание было уделено вопросам кормления и содержания дойного поголовья и молодняка КРС. Начальник райсельхозуправления Ильдар Исмагилов ознакомил присутствующих с итогами работы отрасли за 11 месяцев текущего года. «За данный период в сельхозорганизациях и КФХ было произведено 8,4 тысячи тонн молока, 1,7 тысячи тонн мяса. Сельхозпредприятия заготовили корма в достаточном количестве, в том числе это 14,3 тысячи тонн сена, 18,8 тысячи тонн сенажа, 16,4 тысячи тонн силоса, 6,2 тысячи тонн соломы», – проинформировал он.

В ходе практической части семинара-совещания его участники осмотрели животноводческие фермы в д. Сугушле и ознакомились с условиями содержания телок, сухостойных и дойных коров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International