В Министерстве рассмотрели вопросы оформления правоустанавливающих документов на объекты водоснабжения и площадки ТБО

15 декабря 2017 г., пятница

В Минсельхозпроде РТ состоялось совещание по вопросам оформления правоустанавливающих документов на объекты водоснабжения и площадки ТБО в садоводческих обществах. Совещание провел первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов. Также в обсуждении приняли участие  депутат Государственного Совета РТ Валерий Власов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов, председатель Союза садоводов РТ Владимир Дейнекин, представители министерств и ведомств республики.

Напомним, что в этом году из республиканского бюджета на развитие инженерной инфраструктуры садоводческих некоммерческих товариществ было выделено 550 млн. рублей. На сегодняшний день завершены работы по строительству и ремонту подъездных дорог, объектов водоснабжения, площадок для сбора и вывоза твердых бытовых отходов. Работы по ремонту электросетевого хозяйства планируется завершить к 20 декабря текущего года.

Участники совещания обсудили вопросы оформления правоустанавливающих документов на объекты водоснабжения и площадки ТБО. Было отмечено, что основными препятствиями являются отсутствие проектов на объекты, ошибки при межевании земельных участков и их постановке на кадастровый учет.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International