Семья Горшениных из Бугульминского муниципального района РТ содержит на подворье большое количество скота

4 декабря 2017 г., понедельник

На личном подворье Ирины Горшениной из поселка Подгорный Бугульминского муниципального района РТ содержится 10 голов крупного рогатого скота, в т.ч. 3 дойные коровы, 9 коз, 6 овец, а также птица. «В день надаиваем более 40 килограммов молока. По заказу делаем масло и творог, – рассказала Ирина Горшенина. – У нас есть свои постоянные клиенты. Развозит продукты по адресам дочь Вика. Излишки продаем на рынке».

В этом году в личном подсобном хозяйстве построили мини-ферму на 12 голов КРС. «Строительство помещения обошлось в 1,5 миллиона рублей. По республиканской программе получили 200 тысяч рублей», – сообщила Ирина Горшенина.

В дальнейшем сельская предпринимательница планирует увеличить поголовье КРС. «Конечно, для этого необходимо начать строительство еще одного помещения для скота, – говорит она. – У нас есть земельный участок, на котором мы выращиваем овощи, клубнику и другие ягоды. Словом, хлопот хватает, но  трудностей мы не боимся. Ведь кто работает на селе, тот имеет все необходимое для себя, всегда сыт и кормит других».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International