В КФХ Надежды Кирилловой из Нурлатского муниципального района РТ увеличилось поголовье коров

2 декабря 2017 г., суббота

Глава КФХ Надежда Кириллова из п. Красномайский Нурлатского муниципального района РТ в этом году выиграла грант по программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Татарстан на 2017-2020 годы».

«Мы с супругом Михаилом решили работать в этом направлении в 2015 году. До этого у нас было 29 голов дойных коров, – рассказала Надежда Кириллова. – На часть средств гранта приобрели 21 голову нетелей, в декабре начнется их отел. На оставшиеся деньги начали покупать строительные материалы. Ферма старая, была построена еще в 1968 году, поэтому предстоит выполнить ряд работ. Планируем перекрыть крышу, поменять окна, обновить фасад, также много чего нужно сделать внутри помещения».

К реконструкции животноводческого помещения фермеры приступят в следующем году. «Для получения гранта пришлось немало постараться. Необходимо было правильно произвести все расчеты, составить бизнес-план, защитить его на заседании комиссии и доказать, что средства гранта будут использоваться по назначению. Реализация таких программ – большая помощь в развитии фермерских хозяйств», – отметил Михаил Кириллов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International