Фермеры из Рыбно-Слободского муниципального района РТ вложат средства грантов на развитие своих хозяйств

31 октября 2017 г., вторник

Глава КФХ Чулпан Галиев  из села Нижний Тимерлек Рыбно-Слободского района приступил к строительству фермы на 50 голов дойных коров. Объект животноводства фермер возводит на средства гранта, полученного по программе «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2017-2020 годы».

«Все идет по плану, на днях застелили полы на ферме, – рассказал Чулпан Галиев. – Я не совсем новичок в этой сфере, еще с детства знаком с сельским хозяйством, родители содержали много скота на личном подворье. Когда учился в школе, работал помощником комбайнера. После обучения в училище, более тридцати лет проработал в хозяйстве».

В настоящее время в крестьянско-фермерском хозяйстве содержится 25 голов КРС. Для проведения полевых работ у Чулпана Галиева есть трактор, почвообрабатывающие и посевные агрегаты. Обрабатывает фермер площадь 60 га, в дальнейшем планирует увеличить ее до 100 га.

Руслан Галяутдинов – еще один победитель конкурса по данной программе из Рыбно-Слободского района. Окончив Казанский государственный аграрный университет, он вернулся в район и открыл свое крестьянско-фермерское хозяйство.

«Грант получил на покупку сельскохозяйственных животных, уже завезли более 30 голов КРС, – сообщил Руслан Галяутдинов. – Заготовили достаточное количество кормов, в обработке 540 гектаров паевых земель. В будущем собираемся довести поголовье до 100 голов».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International