Марат Ахметов принял участие в конференции «О роли азотных удобрений в повышении урожайности сельскохозяйственных культур»

26 октября 2017 г., четверг

Сегодня в Менделеевском муниципальном районе РТ прошла конференция на тему «О роли азотных удобрений в повышении урожайности сельскохозяйственных культур». На мероприятии присутствовали представители министерств и ведомств РФ и РТ, глава района Валерий Чершинцев.

Поприветствовал участников и гостей конференции заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Он ознакомил присутствующих с предварительными итогами работы аграриев республики в отрасли растениводства. «В этом году мы собрали 5 миллионов тонн зерна, валовой сбор сахарной свеклы на сегодняшний день составляет 2,9 миллиона тонн, – отметил министр. – В достижении таких показателей высока роль применения минеральных удобрений. Под урожай текущего года мы внесли их около 70 кг д.в. на гектар».

Генеральный директор АО «Аммоний» Сергей Шевченко рассказал о деятельности завода и планах на перспективу. «Современный интегрированный комплекс по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида начал свою работу в июле 2015 года. Производственные мощности гранулированного карбамида составляют 717,5 тысячи тонн в год», − сообщил он.

Генеральный директор ООО «Менделеевсказот» Гузель Гаффарова проинформировала участников конференции о возможностях сотрудничества с АО «Аммоний».

«Мы являемся официальным торговым представителем АО "Аммоний" и работаем с крупнейшими железнодорожными операторами по поставке продукции. Наша компания предоставляет разные возможности для сотрудничества и готова работать с конечным потребителем напрямую», – сказала она.

Конференция собрала около 150 участников с регионов страны и районов Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International