В Министерстве состоялась встреча с болгарской делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Болгария в Российской Федерации Бойко Коцевым

26 октября 2017 г., четверг

Сегодня в Министерстве состоялась встреча с болгарской делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Болгария в Российской Федерации Бойко Коцевым. В ней приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Тальгат Тагирзянов, председатель правления Союза организаций потребительской кооперации РТ Махмут Фаттахов, начальник Управления Гостехнадзора РТ Радик Зиатдинов, начальник отдела инновационных технологий ГУП «РАЦИН» Ильхам Нуруллин, специалисты Минсельхозпрода РТ, со стороны Республики Болгария – первый секретарь посла Кристина Дражева, атташе по туризму Катя Жекова, руководители компаний и общественных организаций.

Поприветствовал участников встречи заместитель министра Тальгат Тагирзянов. «Наша республика наряду с развитой химической промышленностью и машиностроением также имеет достаточно сильное сельское хозяйство, – отметил он. – Каждый год Татарстан обеспечивает устойчивый темп роста производства сельскохозяйственной продукции».

Тальгат Тагирзянов ознакомил членов делегации с состоянием агропромышленного комплекса республики и реализацией программ государственной поддержки.

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Болгария в Российской Федерации Бойко Коцев поблагодарил присутствующих за теплый и радушный прием. «Мы пришли к выводу, что есть все необходимые договора и соглашения, но динамика в отношениях отсутствует», – сказал, в частности, он.

Бойко Коцев озвучил возможности плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере производства молока, проведении мероприятий по обмену опытом и разработке перспективных сортов сельскохозяйственных культур. «Также мы можем участвовать в различных масштабных выставках и ярмарках, проводимых на территории вашего региона, и приглашать вас на наши», – добавил он.

Менеджер по продажам и развитию бизнеса Balkam Group Илиян Цонев отметил, что готов к сотрудничеству в области производства консервированных фруктов и овощей, а владелец винодельни BULER-International Дочо Христов Шиков – поставке различных вин.

Стоит отметить, что ранее с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Болгария в Российской Федерации Бойко Коцевым встретился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. После встречи в Минсельхозпроде РТ члены делегации планируют увидеться с руководством Государственного комитета РТ по туризму, а завтра – Министерства промышленности и торговли РТ, Министерства экономики РТ, Агентства инвестиционного развития РТ и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International