Делегация Татарстана находится с рабочим визитом в Китае

26 октября 2017 г., четверг

Сегодня в г. Шэньчжэнь Китайской Народной Республики открылся Международный центр импортных продуктов World Food City. Там находится делегация Татарстана во главе с первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николаем Титовым. В составе делегации также заместитель генерального директора по развитию ГУП «РАЦИН» Анвар Мавланов, ведущий специалист Агентства инвестиционного развития РТ Диана Сабирова, торгово-экономический представитель Республики Татарстан в Китайской Народной Республике Марсель Гилязов, директор по развитию ОАО «Кукморский завод Металлопосуды» Амина Гайфуллина и др.

Международный центр импортных продуктов World Food City – комплекс общей площадью 550 тыс. кв. м. На его территории находятся павильоны, офисы, а также международный мерчендайзинг-центр. По случаю открытия центра организована насыщенная программа – соревнования среди производителей продуктов питания, кулинарное шоу, «Фестиваль краба», презентации стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества, а также Кыргызстана и Татарстана. Форум продлится до 29 октября.

Ожидается, что во время презентации республики выступят Николай Титов, Диана Сабирова, Анвар Мавланов и генеральный директор Синцзянской экспортно-импортной торговой компании «Алзат» Ахметжан Галиев. Они ознакомят участников мероприятия с достижениями и потенциалом Татарстана, его историей и культурой.