В Лениногорском районе республики состоялись соревнования по дистанционным конным пробегам на лошадях татарской породы

23 октября 2017 г., понедельник

В поселке Верхний Каран Лениногорского муниципального района РТ состоялись соревнования по дистанционным конным пробегам на лошадях татарской породы. Организаторами мероприятия выступили ГКУ «ГГСХ управление племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ», райсельхозуправление и КФХ «Набиуллин Ф.М.».

В пробеге на дистанции 15 км участвовали 11 лошадей из сельхозформирований Республики Татарстан. Победителем стал жокей 1-ой категории Фирзар Гиниятуллин на кобыле Акалай. Второй к финишу пришла жокей Лилиана Галимова на жеребце Ахра, третьей – Аделя Ибрагимова на мерине Лардуган.

С ходом соревнований ознакомились начальник ГКУ «ГГСХ управление племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ» Ришат Зарипов, ведущий советник отдела развития отраслей животноводства Минсельхозпрода РТ Айрат Хабибуллин и др.