В Заинском районе РТ наградили победителей республиканского конкурса молодых комбайнеров «Славим человека труда»

23 октября 2017 г., понедельник

21 октября с.г. на базе ГАПОУ «Заинский политехнический колледж» состоялась церемония награждения победителей 9-го республиканского конкурса молодых комбайнеров «Славим человека труда». В мероприятии приняли участие председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Госсовета РТ Тахир Хадеев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Тальгат Тагирзянов, заместитель директора филиала ФГУП  ВГТРК ГТРК «Татарстан» Лилия Галимова, заместитель главы Заинского муниципального района Валерий Акатьев, начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Минсельхозпрода РТ Наиль Хамидуллин и др.

Напомним, что в конкурсе приняли участие 15 экипажей комбайнеров в возрасте до 30 лет. В ходе состязаний молодые комбайнеры ответили на теоретические вопросы по устройству комбайна, его техническому обслуживанию, охране труда во время уборочных работ, а также по экономике и агротехнологиям. Во время практической части конкурса его участники продемонстрировали мастерство технологической настройки и технического обслуживания комбайна.

По итогам конкурса 1-го места был удостоен экипаж Айнура и Артура Сафиных из ООО «Агрофирма «Зай» Заинского района. 2-е место занял Ралиф Ильясов из ООО «Венета» Балтасинского района, 3-е – Ленар Батыров из ООО «Саф» Актанышского района.

Участники соревнований также были награждены по номинациям. В номинации «Самый молодой участник» уборочной кампании-2017 победил Алексей Красильников – студент КГАУ и комбайнер ООО «Агрофирма «Ак Барс-Агрыз» Агрызского района, в номинации «Самый большой стаж работы» – механизатор Рамиль Агелтдинов из ООО Агрофирма «Сарман» Сармановского района, в номинации «Рекордный намолот» – Газинур Хабибуллин из ЗАО «Бирюли» Высокогорского района, в номинации «Лучшие практические навыки» – Нияз Юсуфзянов из ООО «Агрофирма «Игенче» Арского района, в номинации «Лучшие теоретические знания» – Петр Зайцев – студент КГАУ и комбайнер  НП «Алексеевское» Алексеевского района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International