В Казани состоялись ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции

21 октября 2017 г., суббота

Сегодня на 10 площадках г. Казани состоялись сельскохозяйственные ярмарки. Всего на площадки было завезено продукции на сумму около 33,6 млн. рублей, задействовано 507 машин. Ярмарки проинспектировали заместители министра сельского хозяйства и продовольствия РТ, специалисты Минсельхозпрода РТ, а также Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ.

В ярмарке в Ново-Савиновском районе города приняли участие сельхозтоваропроизводители Верхнеуслонского и Кайбицкого районов республики. Был представлен богатый ассортимент продукции: мясо, рыба, яйца, молоко, сыры, масло, сахар, мука, крупы, картофель, овощи, мед и другие товары.

«Приехали на 22 машинах, привезли продукты и товары на 2,2 миллиона рублей. Здесь главы сельских поселений, агрофирмы, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, – рассказал начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия в Верхнеуслонском муниципальном районе Рашит Губайдуллин. – Радует, что сегодня прекрасная погода и много посетителей».

Представитель ИП Хамидуллина Н.З. Суфия Алеутдинова предлагала покупателям макаронные изделия. «Мы открыли такое производство в марте, а в ярмарке участвуем в четвертый раз, – отметила она. – Уже появились постоянные покупатели, хвалят, говорят, макароны не развариваются».

Среди посетителей был житель г. Казани Ленар Тухватуллин. По его словам, он приехал на ярмарку за картофелем и овощами. «Своего огорода у нас нет, – сообщил Ленар Тухватуллин. – Где же как не здесь, можно купить качественную продукцию татарстанских сельхозтоваропроизводителей? А самое главное, по доступным ценам. Мы искренне благодарны за организацию подобных ярмарок».

Заместитель начальника отдела развития продовольственного рынка Минсельхозпрода РТ Ренат Сулейманов напомнил, что реализация продукции сегодня идет также на 7 шатровых площадках г. Казани. «Кроме того, ярмарки организованы на трех площадках в Набережных Челнах, одной в поселке Октябрьский Зеленодольского района и других городах и райцентрах республики. Это такие крупные города, как Альметьевск, Лениногорск, Бугульма, Елабуга, Заинск, – сказал он. – Сегодня здесь много покупателей, продукция расходится хорошо. Цены мы традиционно выдерживаем на 20-30% ниже в сравнении с розницей».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International