На совещании в режиме видеоконференции обсудили вопросы наполнения Единой федеральной информационной системы о землях сельхозназначения

19 октября 2017 г., четверг

Сегодня в Минсельхозе РФ состоялось совещание в режиме видеоконференции с участием регионов страны по вопросам наполнения Единой федеральной информационной системы о землях сельскохозяйственного назначения.

В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов, начальники отделов Минсельхозпрода РТ Александр Дружин и Ирек Садыков, начальник департамента ГУП «Центр информационных технологий Республики Татарстан» Георгий Цой и заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Нияз Булатов.

Единая федеральная информационная система о землях сельскохозяйственного назначения включает в себя и те земли, используемые для ведения сельского хозяйства в составе иных категорий. Благодаря консолидации данных всех источников ЕФИС ЗСН станет возможным построение полной картины по структуре севооборотов страны, что позволит подготовить научно обоснованные подходы к повышению продуктивности земель и решать иные не менее важные задачи.

В частности, в Республике Татарстан насчитывается 230 тыс. га сельскохозяйственных угодий, входящих в другие категории. Большая часть из них используется по целевому назначению.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International