Заместитель министра Ришат Хабипов ознакомился с деятельностью КФХ и ЛПХ Альметьевского района республики

19 октября 2017 г., четверг

Вчера, 18 октября, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов посетил с рабочим визитом Альметьевский муниципальный район. Цель – ознакомление с деятельностью крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств района.

Сначала Ришат Хабипов посетил личные подворья Фануса Хазиева и Ильгиза Галиева в селе Сулеево. В прошлом году они получили субсидию по программе строительства мини-ферм молочного направления в размере 200 тыс. рублей. В настоящее время каждый из них содержит более 20 голов КРС, в т.ч. 10 голов дойных коров.

После этого заместитель министра направился в крестьянско-фермерское хозяйство. Глава КФХ Наиль Маннапов рассказал, что поголовье КРС здесь насчитывает 45 голов, из них 30 дойных коров. Молоко фермер сдает в Бугульминский молочный комбинат.

В завершение рабочей поездки Ришат Хабипов ознакомился со строительством овощехранилища в «Овощной долине».