В Заинском муниципальном районе РТ пройдет 9-й республиканский конкурс молодых комбайнеров «Славим человека труда»

19 октября 2017 г., четверг

С 20 по 21 октября с.г. на базе ГАПОУ «Заинский политехнический колледж» пройдет 9-й республиканский конкурс молодых комбайнеров «Славим человека труда». Организаторами конкурса выступают Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, ГТРК «Татарстан», Министерство образования и науки РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ и ФГБОУ ВПО «Казанский государственный аграрный университет».

В состязаниях примут участие 15 экипажей комбайнеров в возрасте до 30 лет. В ходе конкурса они ответят на теоретические вопросы и продемонстрируют свое мастерство технологической настройки и технического обслуживания комбайна. Оценивать работу конкурсантов будет компетентное жюри, в составе которого будут заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Тальгат Тагирзянов, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия в Арском муниципальном районе Ренат Гатиятов, директор Института механизации и технического сервиса КГАУ Сергей Яхин и др.