В Тетюшском районе республики обсудили вопросы постановки техники на хранение и засыпки семенного материала

6 октября 2017 г., пятница

На базе ООО «Авангард» Тетюшского муниципального района РТ прошел семинар-совещание, на котором были рассмотрены вопросы зимовки скота, постановки сельхозтехники на хранение, организации ее ремонта, засыпки семян под урожай 2018 года. В обсуждении приняли участие глава района Рамис Сафиуллов, начальник райсельхозуправления Ренат Хакимов, руководители и специалисты сельхозформирований района.

В ходе практической части участники семинара-совещания ознакомились с условиями содержания и кормления крупного рогатого скота на Кильдюшевской молочно-товарной ферме, условиями хранения зерна, а также ходом ремонта техники в машинно-тракторном парке.

Продолжилось совещание в Кильдюшевском сельском доме культуры. Глава района Рамис Сафиуллов рекомендовал руководителям хозяйств увеличить площади посевов рапса в 2018 году и уделить внимание вопросу закупки минеральных удобрений, семян сахарной свеклы.