Делегация Татарстана участвует в мероприятиях Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2017»

4 октября 2017 г., среда

Сегодня на территории ВДНХ (г. Москва) состоялось торжественное открытие Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2017». Там находится делегация Татарстана во главе с заместителем Премьер-министра РТ – министром сельского хозяйства и продовольствия РТ Маратом Ахметовым.

На мероприятии, которое уже в 19-й раз собирает ведущих аграриев страны, присутствовали Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев, главы регионов, представители профильных министерств и ведомств.

Открывая выставку, Дмитрий Медведев поздравил гостей и участников выставки с наступающим Днем работника сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности. По традиции, в преддверии праздника премьер вручил государственные награды лучшим работникам отрасли. Стоит отметить, что почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» был удостоен тракторист-машинист ООО Агрофирма «Зай» Заинского района Рамиль Сибгатуллин.

В ходе выставки «Золотая осень – 2017» Председатель Правительства РФ посетил стенд Минсельхоза России, а также экспозиции региональных ведомств АПК и сельхозтоваропроизводителей. Дмитрию Медведеву были представлены крупные инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства, проекты по развитию сельских территорий, а также инновационные решения в АПК.

Сельхозпредприятия и главы фермерских хозяйств представили Председателю Правительства РФ и главе Минсельхоза России лучшие региональные бренды своих субъектов. Высокие гости сошлись во мнении, что потенциал российской сельхозпродукции не заканчивается на внутренних рынках, но также ориентирован на экспорт, и она вполне может стать одной из «визитных карточек» страны.

В ходе общения с журналистами, министр сельского хозяйства Александр Ткачев отметил, что агропромышленный форум «Золотая осень – 2017» собрал на своей площадке 1400 предприятий из 70 регионов России и 15 стран зарубежья.

«Выставка растет из года в год, проекты становятся все интереснее. Большое внимание привлекают инновационные проекты в сфере сельского хозяйства. Этому вопросу в рамках выставки будет отведена отдельная панельная дискуссия», – заявил Александр Ткачев.

По словам главы Минсельхоза России, «Золотая осень – 2017» будет интересна не только представителям бизнес-сообщества в сфере АПК, но и простым горожанам. Гостей ждет огромный выбор фермерских продуктов, национальных блюд и деликатесов со всех уголков страны.

«У москвичей есть уникальная возможность отправиться в гастрономическое путешествие по России, не покидая Москвы», – заключил Александр Ткачев, приглашая посетить выставку всех желающих.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International