Аграрии ООО «Яшь куч» одними из первых в Алькеевском районе РТ завершили обработку почвы и сев озимых культур

2 октября 2017 г., понедельник

В Алькеевском муниципальном районе РТ одними из первых завершили обработку почвы и сев озимых культур аграрии ООО «Яшь куч». Осенняя вспашка была проведена на площади 1,2 тыс. га, сев озимых – на площади 500 га. На работах были задействованы механизаторы Петр Фомин, Искандар Низамов, Владимир Пастухов и Фанис Гараев.

По Республике Татарстан на сегодняшний день основная обработка почвы проведена на площади 1197,6 тыс. га (59% от плана), в т. ч. с углублением пахотного слоя на 329,9 тыс. га. 70% и более площадей вспахали в Заинском (86%), Сармановском (83%), Атнинском (77%), Балтасинском (74%), Сабинском (73%), Актанышском (71%) и Высокогорском (70%) районах республики.