В Минсельхозпроде РТ обсудили вопросы льготного кредитования инвестиционных проектов в отрасли животноводства

22 сентября 2017 г., пятница

Сегодня в Минсельхозпроде РТ рассмотрели вопросы льготного кредитования инвестиционных проектов в отрасли животноводства. Совещание прошло под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николая Титова.

В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов, специалисты Минсельхозпрода РТ, начальники райсельхозуправлений, руководители хозяйств республики, а также представители АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк», АО «Ак Барс» Банк и ПАО Банк ВТБ.

В начале совещания выступил заместитель министра Назип Хазипов. Он озвучил поставленные задачи перед отраслью на ближайшие 3 года. «К 2020 году мы должны сохранить поголовье крупного рогатого скота, увеличить показатели производства животноводческой продукции и реализовать генетический потенциал дойного стада на уровне продуктивности 6 тысяч килограммов в год», – подчеркнул Назип Хазипов.

Для этого, по его словам, необходимо инвестировать в молочное животноводство и сделать его более механизированным.

Также заместитель министра рассказал об отраслевых программах господдержки. «Федеральная поддержка с возмещением 30% затрат на строительство объектов животноводства будет работать только до 2020 года», – сказал он.

Далее выступили начальник отдела финансирования Марсель Махмутов и начальник отдела инвестиционной политики и целевых программ Ильдар Гафуров. Они проинформировали участников совещания о требованиях к документам, предоставляемых на заседание в Минсельхоз России для защиты инвестпроектов.

В завершение состоялось обсуждение и обмен мнениями о льготном кредитовании инвестиционных проектов, условиях кредитования и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International