В Арском районе РТ пройдут конноспортивные соревнования «Международный кубок СНГ»

21 сентября 2017 г., четверг

30 сентября 2017 года в селе Новый Кырлай Арского муниципального района РТ пройдут конноспортивные соревнования «Международный кубок СНГ», посвященные празднику «День коня». Организаторами мероприятия выступают Министерство сельского хозяйства РФ, Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, Министерство по делам молодежи и спорту РТ, Федерация коневодства и конного спорта РТ и МКСК «Казань».

Пробеги будут организованы на дистанциях 40, 80 и 120 километров. Также в рамках мероприятия запланированы скачки на призы «Аргамак», «Сельские джигиты», Федерации коневодства и конного спорта РТ, в честь праздника «День коня», конкурсы на скорость запряжки, самый быстрый воз, лучшую повозку. Кроме того, будет организована насыщенная культурно-развлекательная программа, показательные выступления воспитанников Республиканской детско-юношеской спортивной школы, мастер-класс по ковке и др.

Пресс-конференция, посвященная проведению данных конноспортивных соревнований, состоится 22 сентября с.г. в 11.00 часов в МКСК «Казань».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International