В Минсельхозпроде РТ состоялось совещание по вопросу реализации программ ремонта и строительства объектов сельхозпроизводства

14 сентября 2017 г., четверг

Сегодня в Министерстве состоялась видеоконференция по вопросу выполнения программ капитального ремонта коровников, овощекартофелехранилищ и строительства силосно-сенажных траншей в 2017 году. Провел совещание первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов.

В мероприятии приняли участие начальник отдела инвестиционной политики и целевых программ Минсельхозпрода РТ Ильдар Гафуров, начальник отдела контроля реализации программ Главного инвестиционно-строительного управления РТ Азат Алеев, специалист отдела реформирования и модернизации ЖКХ Минстроя РТ Ранель Биктимиров, начальники районных управлений сельского хозяйства и продовольствия, руководители сельхозпредприятий республики.

Николай Титов рассказал, что в настоящее время по капитальному ремонту коровников выполнение работ на объектах составляет 71,3%, овощекартофелехранилищ  – 70,4%, строительству силосно-сенажных траншей – 76,9%.

«Отремонтированы 131 коровник, 4 овощекартофелехранилища, построены 75 силосно-сенажных траншей, – отметил первый заместитель министра. – На остальных объектах ведутся работы».

Ильдар Гафуров проинформировал участников совещания о плане по реализации программы в следующем году. «Заявки от районов получены, обобщены и направлены в Минстрой РТ, – сказал он. – Одно из наших новых предложений – капитальный ремонт зерноочистительных комплексов, зернохранилищ и крытых зернотоков».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International