В Мамадышском муниципальном районе РТ обсудили вопросы технологии возделывания кукурузы

14.09.2017

На базе ООО «АПК «Продпрограмма» Мамадышского муниципального района РТ обсудили вопросы технологии возделывания кукурузы на зерно и силос. Организаторами семинара выступили компании «KWS», «YARA», «AMAZONE», «Seedcar» и ООО «Казань Агрохимсервис». В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов, начальники и специалисты райсельхозуправлений, руководители и агрономы организаций АПК.

Участники семинара осмотрели демонстрационные площадки с посевами гибридов кукурузы компании «KWS», узнали о новейших высокотехнологических удобрениях компании «YARA» и технике «AMAZONE». Подразделение компании «Сингента» «Seedcar» ознакомило присутствующих с преимуществами обработки семян инсектицидными протравителями в дополнение к стандартной фунгицидной обработке.

Также в ходе семинара были обсуждены вопросы влияния глубины заделки семян, времени посева, климатических условий на урожайность гибридов кукурузы, рассмотрены способы внесения удобрений и др.