В Алькеевском районе республики прошло совещание по вопросу восстановления полезащитных лесных полос

14.09.2017

В Алькеевском муниципальном районе РТ прошло совещание по вопросу восстановления полезащитных лесных полос. В мероприятии приняли участие глава района Александр Никошин, начальник отдела земельных и имущественных отношений Минсельхозпрода РТ Александр Дружин, начальник райсельхозуправления Роберт Гадиев и др.

В ходе совещания была проведена инвентаризация и определены виды и объемы работ – очистка насаждений от захламленности, дополнение и выборочные санитарные рубки.

Также был обсужден ряд вопросов, связанных с эффективным использованием земель сельхозназначения, передачей земель в аренду крестьянским (фермерским) хозяйствам, изменением вида разрешенного использования земель и переводом невостребованных земельных долей в муниципальную собственность.