В Кайбицком муниципальном районе РТ открылся новый молокоприемный пункт

13 сентября 2017 г., среда

В д. Корноухово Кайбицкого муниципального района РТ состоялось открытие молокоприемного пункта. На мероприятии присутствовали глава района Альберт Рахматуллин, специалисты райсельхозуправления, райгосветобъединения, главы сельских поселений, индивидуальные предприниматели, занимающиеся сбором молока.

«Наша основная задача – развитие предпринимательства в районе, – сказал Альберт Рахматуллин. – Это очень нужный объект, ведь у нас много сельчан, содержащих на своих подворьях коров и молокосборщиков. Благодаря новому молокоприемному пункту будут значительно сокращены транспортные расходы».

Индивидуальный предприниматель Ильнар Зайнуллин рассказал, что пункт  способен принимать до 30 тонн молока в сутки. «На объекте установлены два танка-охладителя вместимостью шесть тонн каждый, имеется мини-лаборатия для определения качества молока и его жирности, специальное место для мойки цистерн машин, доставляющих молоко. Продукцию будем отвозить на маслодельно-молочный комбинат республики», – сообщил Ильнар Зайнуллин.