7 сентября 2017 г., четверг

В Татарстане проходит первый этап республиканского телевизионного конкурса молодых комбайнеров «Славим человека труда». Организаторами конкурса выступают Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, ГТРК «Татарстан», Министерство образования и науки РТ, ФГОУ ВПО «Казанский государственный аграрный университет» при поддержке татарстанского отделения партии «Единая Россия».

Финалистами конкурса станут те механизаторы, у которых будет самый наибольший намолот за время уборки урожая 2017 года. В финале им предстоит ответить на теоретические вопросы и продемонстрировать свое мастерство технологической настройки и технического обслуживания комбайна.

Посмотреть работу молодых комбайнеров в поле можно в выпусках программы «Агробизнес», автором и ведущим которой является Дмитрий Второв, на телеканале «Россия 24»: http://trt-tv.ru/rossiya-24/agrobiznes/.