Представители экспертных советов приступили к рассмотрению заявок и документов участников конкурсов по программам развития МФХ на селе

4 сентября 2017 г., понедельник

Представители экспертных советов приступили к рассмотрению заявок и документов участников конкурсов по программам  «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2017-2020 годы»  и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ в Республике Татарстан на 2017-2020 годы». Общая сумма грантов составляет 80 млн. рублей.

На конкурс по программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ» поступило 16 заявок крестьянско-фермерских хозяйств, «Поддержка начинающих фермеров» – 58 заявок. По первой программе максимальная сумма одного гранта составляет 7 млн. рублей, второй – 3 млн. рублей по молочному и мясному направлению КРС и 1,5 млн. рублей по остальным направлениям бизнес-проектов.