В ООО «Идель» Камско-Устьинского муниципального района РТ на уборке урожая работает семейный подряд Олега и Ирины Чернеевых

31 августа 2017 г., четверг

В ООО «Идель» Камско-Устьинского муниципального района РТ на уборке урожая работает семейный подряд Чернеевых из села Теньки. Олег и его дочь Ирина трудятся вместе уже третий год.

«Есть что-то особенное и загадочное в этой работе, – говорит Ирина. – Работать за штурвалом комбайна мне очень нравиться, ведь это не обычная машина, у нее своя душа, своя философия. Я тружусь помощником отца, подменяю его, помогаю с починкой техники».

Олег за штурвалом комбайна с 2006 года. Он один из опытных комбайнеров Камско-Устьинского района. «В этом году урожай лучше, чем в прошлом. Если в начале августа влажность зерна была около 35 процентов, то сейчас – 10-12, – рассказал Олег. – Дочь моя главная опора и поддержка. Особенно здесь – работать в поле вместе одно удовольствие».