Полным ходом идут работы на зернотоках хозяйств Новошешминского района республики

24 августа 2017 г., четверг

Общий намолот зерна в Новошешминском муниципальном районе РТ на сегодняшний день составляет более 72 тыс. тонн. Зерно поступает на зернотоки хозяйств, где проходит первичную подработку, очистку, сортировку и т.д. В целом по району на таких площадках трудятся более 170 человек.

К примеру, на зернотоках в Азеевском и Просточелнинском отделениях ООО «Сэт иле» «Новая Шешма» трудятся по 6 человек, работа организована в две смены. На зернотоке в Шахмайкинском отделении предприятия работают 10 человек. В день сюда поступает примерно 200 тонн зерна. «Справляемся, на складах в Шахмайкино заложено уже более 1500 тонн подработанного зерна нового урожая», – рассказал заведующий зернотоком Ильгиз Галяутдинов.