В Татарстане находится с рабочим визитом делегация из Республики Карелия

17 августа 2017 г., четверг

Сегодня в Татарстан с рабочим визитом прибыла делегация из Республики Карелия, возглавляемая заместителем Главы этого региона по вопросам стратегического развития Владимиром Тимофеевым. Также в ее составе – и.о. министра сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия Оксана Гаврош, советник Главы Республики Карелия Владимир Лабинов, представители администраций муниципалитетов, руководители организаций АПК.

Целью визита делегации стало ознакомление с опытом работы ведущих татарстанских сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств. Сопровождал гостей заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов.

Представители делегации посетили ОАО «Агрофирма «Ак Барс-Пестрецы», рыбное хозяйство Рустама Насыбуллина в Пестречинском районе, фермы в Тюлячинском районе, СССППК «Куюк», КФХ «Ахметов Р.Г.» в Сабинском районе и ООО «Восток» в Кукморском районе. «Это была очень полезная встреча, мы смогли обменяться опытом в части развития сельских территорий, повышения занятости сельского населения», – рассказал Ришат Хабипов.

Завтра, 18 августа, представители делегации встретятся с заместителем Премьер-министра РТ – министром сельского хозяйства и продовольствия РТ Маратом Ахметовым.