Ветеран АПК Ахметзян Булатов награжден медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан»

15 июня 2017 г., четверг

Указом Президента РТ за добросовестный многолетний труд и личный вклад в развитие агропромышленного комплекса республики медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» награжден ветеран отрасли Ахметзян Булатов. Высокую награду ему в день 80-летия вручил заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Ахметзян Булатов посвятил более 38 лет становлению и развитию отрасли сельского хозяйства. Начав свою трудовую деятельность в 1960 году, он работал на таких постах, как директор Бугульминской госстанции по племенной работе, секретарь комитета ВЛКСМ Бугульминского производственного колхозно-совхозного управления, начальник отдела животноводства и племенного дела – заместитель министра сельского хозяйства ТАССР, заведующий сельскохозяйственным отделом Татарского обкома КПСС, секретарь Татарского обкома КПСС, генеральный директор «Татмясоагропром» и др.

Ахметзяна Булатова всегда отличали высокий профессионализм в организации труда и умение сплачивать людей на решение общих задач в аграрном секторе. За годы работы он проявил себя энергичным и инициативным руководителем, постоянно работавшим над внедрением в производство современных технологий и передового аграрного опыта. Он вникал во все вопросы по созданию благоприятных условий для сельхозтоваропроизводителей республики, и под его руководством труженики села смогли не только сохранить достигнутый высокий уровень отраслей растениеводства и животноводства, но и существенно увеличить их эффективность. Большой толчок в развитие аграрной отрасли дала системная работа по улучшению экономического состояния сельхозпредприятий, внедрению коллективного подряда, прогрессивных, рациональных форм организации и оплаты труда.

Ранее Ахметзян Булатов был награжден орденом «Знак Почета», медалью Республики Татарстан «За доблестный труд» и удостоен почетных званий «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан» и «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».