Аграрии Мамадышского муниципального района РТ готовятся к посевной кампании-2017

16 марта 2017 г., четверг

В цехах и ремонтных мастерских хозяйств Мамадышского муниципального района завершается ремонт сельскохозяйственной техники и прочих агрегатов.

В настоящее время техническая готовность тракторов в районе составляет 93%, сеялок – 92%, культиваторов – 98%. Готова техника к проведению весенне-полевых работ в ООО «АПК “Продпрограмма”», ООО Агрофирма «Берсутский», ООО «Агрохим», ООО «Агрофирма “Таканыш”», ОАО «Усалиагрохимсервис», ГАОУ СПО «Мамадышский профессиональный колледж №87» и др.

В сельхозпредприятиях продолжается приобретение минеральных удобрений для весеннего сева. На сегодняшний день в районе накоплено удобрений более 3,2 тыс. тонн в действующем веществе.