В ТИПКА проводятся курсы повышения квалификации специалистов финансово-экономических служб

7 декабря 2016 г., среда

Вчера, 6 декабря, на базе ФГБОУ ДПО «ТИПКА» начались курсы повышения квалификации специалистов финансово-экономических служб районных управлений сельского хозяйства и продовольствия, агрохолдингов и сельхозпредприятий АПК республики.

Перед слушателями выступил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по экономике и аграрным преобразованиям Ришат Хабипов. Он рассказал об ожидаемых итогах работы отрасли в 2016 году и задачах на следующий год, ответил на вопросы специалистов.

Сегодня в ТИПКА состоялся круглый стол с участием начальника отдела экономического анализа и планирования Минсельхозпрода РТ Марата Низамутдинова. На нем были обсуждены вопросы оплаты труда в предприятиях АПК, правила составления бухгалтерской отчетности и др.

Ожидается, что на данных курсах повысят свою квалификацию более 130 человек. Проведение обучения запланировано до 8 декабря.