В Татарстане стартовали сельхозярмарки

18 марта 2024 г., понедельник

С 16 марта в республике начались традиционные сельскохозяйственные ярмарки на 14 площадках города Казани, 2 площадках Набережных Челнов и Зеленодольского района, 3 площадках г.Нижнекамска и с различной периодичностью в  муниципальных районах.

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров осмотрел работу площадок города Казани.
По итогам первых ярмарок было реализовано сельскохозяйственной продукции на общую сумму 71,1 млн. рублей, из которых 106,8 тонн овощей, в том числе 60,2 тонн картофеля, 16,5 тонн разливного молока, 44,1 тонн сахара, 246,1 тыс.шт. куриных яиц, 87,8 тонн мяса, в том числе 48,0 тонн  говядины.

«Несмотря на то, что сегодня первая весенняя ярмарка, посетителей много. Повышенный спрос наблюдается на овощи, яйца и молочную продукцию», – отметил Марат Зяббаров.

Для проведения ярмарок были задействованы 33 муниципальных района, 787 единиц транспорта.
Проведение ярмарок запланировано до 28 апреля 2024 года.