ЗМК расширил линейку мягких творогов «Очень важная корова»

12 февраля 2024 г., понедельник

Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат расширил линейку мягких творогов «Очень важная корова». Новинкой стал творожный десерт со вкусом личи. В составе мягкого творога: нормализованное молоко, закваска молочнокислых микроорганизмов и наполнитель – натуральные кусочки личи. 

Творожный десерт с личи является уникальным продуктом. Во-первых, у него нет аналогов на рынке молочной продукции республики. Во-вторых, творог изготавливается по специальной технологии ультрафильтрации сгустка. Подобный метод никто не использует в Татарстане. С его помощью в готовом продукте сохраняются сывороточные белки и множество других важных веществ для организма человека. В-третьих, благодаря большому содержанию витамина С личи является природным антиоксидантом.

Продукт представлен в классическом стаканчике серии творожных десертов «Очень важная корова»: белого цвета с ягодами личи на этикетке. В каждой упаковке 150 граммов продукта 4,2% жирности. В 100 граммах такого творога содержится 7,6 граммов белков, 4,2 граммов жиров и углеводы, 11,6 граммов углеводов. Энергетическая ценность – 115 калорий. Срок годности – 14 суток при температуре +2° до +6°.

Напомним, что десертная линейка была запущена весной 2019 года. Помимо новинки ЗМК выпускает еще 11 вкусов: банан, черника, персик, клубника, шоколадная крошка, классический, злаки, вишня-черешня, манго, груша, апельсин-шоколад и малина. Новый творожный десерт уже появился в фирменной рознице ЗМК, а также в торговых точках у дома Казани, Зеленодольска и Волжска.


 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International