В Татарстане организовано 65 «Вкусных пятниц»

6 февраля 2024 г., вторник

Россельхозбанк в Татарстане в 2023 году провел 65 «Вкусных пятниц». Цель федерального проекта банка – предоставить возможность жителям регионов приобрести свежую фермерскую продукцию напрямую у производителя, а фермерам – расширить клиентскую базу. Продукция всех участников мероприятий из Татарстана и других регионов страны представлена на цифровой платформе РСХБ Своё Родное. 

«Вкусные пятницы» банк организовывает и проводит на регулярной основе 1-2 раза в неделю. В прошлом году выездные мероприятия состоялись в региональных министерствах и ведомствах, организациях социального обслуживания, муниципальных унитарных и промышленных предприятий, коммерческих компаниях. 

Участие в мини-ярмарках помогло фермерам республики не только реализовать свою продукции без дополнительных вложений, но и презентовать ее сотням людей на крупнейших компаниях Татарстана. Каждый посетитель «Вкусных пятниц» мог продегустировать продукцию перед покупкой, а пользователи приложения Свое Родное делали предзаказы с бесплатной доставкой, что удобно и выгодно и покупателю, и фермеру. На платформе банка активно реализуют свою продукцию фермеры Кукморского, Алексеевского, Сабинского, Тукаевского районов. 

Сегодня КФХ – самый быстрорастущий сегмент сельхозпроизводителей, который выпускает значительную долю продукции АПК Татарстана. С целью оказания поддержки этой категории сельхозтоваропроизводителей на всех уровнях (федеральном и региональном) реализуются различные меры поддержки. Для дальнейшего успешного развития данного сегмента и повышения рентабельности продукции Россельхозбанк оказывает фермерам содействие в продвижении продукции и предлагает альтернативные каналы продаж. С этой целью был создан маркетплейс Свое Родное и запущена акция «Вкусная пятница». Оба проекта помогают знакомить жителей с фермерской продукцией и развивать онлайн-продажи сельхозтоваров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International