Ключевое событие сельскохозяйственной отрасли – Международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА 2021»

29 июня 2021 г., вторник

Минсельхозпрод РТ информирует, что с 1 по 3 июля на территории МВЦ «Казань Экспо» состоится уникальное событие для сельского хозяйства Российской Федерации – Международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА 2021».

«АГРОВОЛГА 2021» – это единственная выставка в России, объединяющая на одной площадке масштабную экспозицию и деловой форум, а также опытно-демонстрационные поля на 48 гектарах в пределах шаговой доступности.

Деловая часть мероприятия учитывает все актуальные и острые вопросы сельского хозяйства. Здесь запланировано более 30 отраслевых секций и круглых столов с участием более 170 российских и международных экспертов.  Ключевым мероприятием мероприятия станет научно-практическая конференция на тему «Глобальные вызовы для продовольственной безопасности: риски и возможности». В ходе мероприятия будут затронуты такие важные темы, как цифровая экономика в АПК, развитие сельских территорий, роль науки в обеспечении продуктивной безопасности, биотехнологии и органическое земледелие. Отдельное внимание будет уделено важности оценки и повышения генетического потенциала, новым технологическим продуктам и программам для кормления, выращивания животных, роли ветеринарии, технологиям и линейкам современных удобрений для растениеводства, техническому оснащению всех направлений сельского хозяйства. Также будут освещены вопросы эффективности хозяйств и способы ее повышения.

В Международной агропромышленной выставке «АГРОВОЛГА 2021» ожидается участие свыше 300 организаций из 30 регионов Российской Федерации, а посетителями станут более 10 тысяч специалистов и руководителей агропромышленной отрасли России.

Масштабная экспозиция выставки разделена на блоки по основным направлениям АПК. Гости выставки ознакомятся с экспозицией в павильоне, в которой представлены компании, специализирующиеся на растениеводстве, животноводстве, переработке, ветеринарии, семеноводстве, сельскохозяйственной технике и комплектующих. Здесь свои новые разработки в различных областях АПК представят широкой публике. Генеральный спонсор выставки АО фирма «Август» предложит пакет новинок химических средств защиты растений. Компания ООО ТД «УРАЛХИМ» продемонстрирует новинки минеральных удобрений. Новую линейку продуктов для КРС представит ООО «Коудайс Мкорма» и ООО «МегаМикс». ООО «РОМАКС» привезет на выставку новое поколение очистителей «OMEGA». А ООО «СиСорт» - фотосепаратор «SmartSort B» c технологией оптической сортировки.

Гости выставки смогут также ознакомиться с новыми кислотными и щелочными средствами для промывки доильного оборудования от ООО «Лира Фарм». Торговый дом «Комплекс Агро» выставит целый ряд новинок: зерносушилка «Алтай-42», ковшовая нория «НК-100» в выставочной комплектации, универсальный прицеп и ликвилайзер для внутрипочвенного внесения жидких удобрений. Новшество в области «Растениеводство» – оборудование «Фаринограф-TS» для определения водопоглотительной способности муки от ООО «Брабендер».

На открытой асфальтированной площадке выставят свою сельскохозяйственную технику более 60 производителей и поставщиков. Так, ООО «АГРОПРОФ» представит новую высокоскоростную сеялку «Vaderstad Tempo L16» с инновационными высевающими секциями для пропашных культур, ООО «АльфаСервис» – кормоуборочный комбайн «New Holland FR 500» и ООО «КУН ВОСТОК» – самоходный смеситель-раздатчик корма «SPW 27. 2» и крупнопакующий тюковый пресс-подборщик «SB 1290» и многое другое.

Особенностью раздела «Сельскохозяйственная техника» станет эксклюзивная экспозиция стратегического партнёра выставки «АГРОВОЛГА 2021» – АО «РОСАГРОЛИЗИНГ», представленная крупнейшими поставщиками и представителями: АО «Евротехника», ООО «Техника Земли», ООО «ТИМЕР-Т», АО «Татагролизинг» и другие.

В насыщенной программе выставки выделено для демонстрационных показов сельскохозяйственной техники. Это прекрасная возможность увидеть и ознакомиться с некоторыми агрегатами в действии в реальных полевых условиях. Так, например, ООО «АгротехниКа МП» покажет весь цикл работ по сенозаготовке. Также в работе можно будет увидеть трактор «РСМ-2375» с бороной, трактор «МТЗ-82», зубовую гидрофицированную сцепку «KAMA LEOPARD 2»1, трактор «New Holland-Т6050» с плугом «Оверум» и др.

Впервые на выставке свою авторскую разработку покажет Казанский аграрный университет–полностью автономный беспилотный трактор 4 уровня ADAS. Беспилотник может автономно выполнять операции по обработке почвы, объезжать препятствия на своём пути и работать без спутниковой и сотовой связи.

В рамках выставки в первый раз состоится региональное соревнование «Трактор-шоу» под эгидой АО «РОСАГРОЛИЗИНГ», в котором механизаторы из всех районов Республики Татарстан поборются за звание лучшего тракториста.

Грандиозно на территории проведения мероприятия развернётся блок «Животноводство», включающий в себя комплекс выставки племенного скота с манежем и трибунами на 200 зрителей. В рамках выставки впервые в республике состоится масштабный конкурс племенного скота, в котором примут участие более 90 животных из 12 районов республики. Оцениваться животные будут согласно линейным признакам экстерьера - молочность, упитанность, телосложение, оценка вымени, оценка конечностей, гармоничность походки и др. Для объективной оценки и выбора победителей в различных номинациях приглашён профессиональный оценщик Национальной Ассоциации производителей КРС голштино-фризской породы Венгерской Республики – Тамаш Шебок.

Актуальные тренды и новейшие разработки будут продемонстрированы и в области животноводства. Компания ООО «Техно Арск» покажет новую скреперную систему навозоудаления для ферм КРС. Скруббер - машинку для мойки вымени перед доением представит ГК Континентал. Компания «Зебра Линия» привезет на выставку свой новый двухэтажный полуприцеп для перевозки живых животных; станок для фиксации быков с цифровой системой контроля качества продемонстрирует компания ООО «ТИМОФЕЕВ+». ООО «Мировет» расскажет о новой технологии скрещивания голштинских коров семенем бельгийской бело-голубой породы для получения быков-культуристов.

Свои достижения в селекции, разнообразие в области удобрений и средств защиты на опытных полях представят 30 компаний. Впервые в таком формате примут участие несколько компаний, среди которых АО «Аммоний» (официальный спонсор раздела «Растениеводство»), ООО ТД «УРАЛХИМ», ООО «ЭкоНива-Семена», ООО «СААТБАУ РУС», ​ООО «МИКРОБОКС» и другие. На демонстрационных площадках можно будет увидеть новые сорта, которые ранее не засеивались в Республике Татарстан. Благодаря выстроенной системой мелиорации, весь урожай был спасён даже в условиях аномальной жары этого лета.

Участников и посетителей приятно удивит гастрономический фестиваль еды «АгроФудФест» возле мелиоративного водоёма. На фуд-корте можно будет полакомиться разнообразной едой, приготовленной на открытом огне из натуральных татарстанских продуктов.

Стать участником ключевого события сельскохозяйственной отрасли, ознакомиться с новыми достижениями в различных областях АПК, получить полную информацию о новых прогрессивных агротехнологиях и инновациях, мировых тенденциях агропромышленного комплекса, наладить и укрепить деловые контакты может любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте agrovolga.org.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International