В «Школе фермера» стартовали практические занятия

5 апреля 2021 г., понедельник

Минсельхозпрод РТ информирует о начале практических занятий в «Школе фермера». Программа реализуется Россельхозбанком совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

Обучение проходило на базе КФХ Кадэрии Лотфуллиной Зеленодольского района. Предприятие специализируется на выращивании мяса птицы – индюшатины, а также мяса птиц бройлеров и его переработкой.

О вопросах организации и ведения предпринимательской деятельности рассказала глава КФХ Лотфуллина.

В ходе курса слушатели ознакомились с содержанием, кормления и ухода за молодняком птицы в процессе производства мяса птицы и ознакомились с работой убойного цеха.

«Экскурсия по птицефабрике и встреча с ее владелицей произвели на меня особенное впечатление. Было настолько увлекательно и интересно, что за небольшой промежуток времени нам удалось получить ответы на все волнующие вопросы. Я подчерпнула для себя очень много новой и полезной информации, в частности, по ветеринарии. Встреча с такими успешными фермерами вдохновляют начинающих сельхозпроизводителей на достижение высоких результатов», – поделилась впечатлениями фермер Лаишевского района Елена Нигматзянова. 

В завершении встречи, слушатели продегустировали продукцию собственного производства фермерского хозяйства и обменялись впечатлениями. Надеемся, это будет способствовать дальнейшему сотрудничеству фермерских хозяйств и их развитию в Республике Татарстан.

В ближайшее время обучения пройдут на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Лаишевского и Высокогорского районов.

 «Наша главная задача – это дать возможность начинающим фермерам максимально глубоко изучить нишу сельского хозяйства. Образовательная программа позволит предпринимателям получить ответы на имеющиеся вопросы, перенять опыт у профессионалов-сельхозпроизводителей, изучить меры государственной поддержки, и самое главное – успешно запустить свой бизнес-проект или продолжить ее реализацию уже с новым подходом», - отметила директор Татарстанского филиала АО «Россельхозбанк» Ляля Кудерметова.

В ходе практической части обучения запланировано 40 выездных практических занятий. По итогам обучения участники получат диплом государственного образца по программе дополнительного образования «Агробизнес фермерского хозяйства».

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International