Делегация из Арского района посетила сельхозпредприятие Калининградской области

3 февраля 2021 г., среда

Делегация во главе с начальником Управления сельского хозяйства и продовольствия Арского района Ренатом Гатиятовым с руководителями хозяйств с целью обмена опытом посетила холдинг «Залесье» Калининградской области.

В состав агрохолдинга «Залесье» входит около 20 компаний, занимающихся производством кормов, выращиванием молодняка крупного рогатого скота, несколько животноводческих комплексов, ведется переработка молока. Производственные мощности группы компаний составляют около 130 тонн молока в сутки, годовой надой на 1 корову 11 тысяч килограмм.

«Мы побывали в молочном комплексе на 3500 дойных коров, посетили ферму по выращиванию молодняка на 700 голов, селекционно-генетический центр. Ознакомились с технологиями, применяемыми в животноводстве, проектированием по строительству и оснащению современных молочно-товарных ферм», — рассказал Ренат Гатиятов.

Поездка оказалась действительно полезной. В хозяйстве «Залесье» Калининградской области применяются достаточно интересные технологии по заготовке кормов, кормлению, выращиванию и содержанию молодняка.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшей совместной работе и пригласили коллег посетить Республику Татарстан.